24h Notdienst

Unser Team

Um komplexe Lösungen in der ganzen Bandbreite unserer Leistungen verwirklichen zu können, werden erfahrene Spezialisten wie z.B. Glaser, Metallbauer, Tischler, kaufmännische Angestellte, technische Zeichner und Ingenieure benötigt.

Unsere motivierten und engagierten Fachleute freuen sich auf Ihre Aufgaben. Vereinbaren Sie mit uns ein persönliches Gespräch, wir beraten Sie gerne.

Vertrieb:
Herr Axel Lenderoth
al@lenderoth.de
0421 / 39 00 6-0

Herr Ernst-Dieter Sander
sander@lenderoth.de
0421 / 39 00 6-13

Fachbereiche von Herrn Sander: Konstruktiver Glasbau, Automatiktüren

Herr Sven Eisenhauer
eisenhauer@lenderoth.de
0421 / 39 00 6-63

Fachbereich von Herrn Eisenhauer: Konstruktiver Metallbau, Fassadentechnik, Rauch- und Brandschutztüren

Herr Uwe Zimmermann
zimmermann@lenderoth.de
0421 / 39 00 6-54

Fachbereich von Herrn Zimmermann: Sanierung von Haustüren und Fenster

 

Unser umfassender Kundendienst ist unterteilt in folgende Fachbereiche:

Wartungs- und Reparaturarbeiten:
Herr Julian Webendörfer
webendoerfer@lenderoth.de
0421 / 39 00 6-56

Reparaturglaserei:
Herr Hans-Jürgen Breckner – Abteilungsleitung
breckner@lenderoth.de
0421 / 39 00 6-51

Konstruktiver Glas- und Metallbau:
Herr Josef Lampe – Abteilungsleitung
lampe@lenderoth.de
0421 / 39 00 6-69

Bauelemente (Fenster & Haustüren):
Herr Daniel Bischoff – Innendienst
bischoff@lenderoth.de
0421 / 39 00 6-53

Eine ausführlichere Auflistung unserer Mitarbeiter aus unserer Servicesparte finden Sie unter: www.lenderoth-service.de